Con tres partidos el sábado 17 de setiembre se da inicio a la tercera fecha de la etapa Nacional de la Copa Perú que tendrá como rivales a equipos codepartamentanos y en donde una victoria significará la vida y una derrota el adiós.
La programación completa es la siguiente:
Sábado 17 de Setiembre
* Estadio Rosas Pampa de Huaraz (Áncash)
1:30 p.m.: Sport Rosario vs Deportivo Delusa
* Estadio Aliardo Soria Pérez de Pucallpa (Ucayali)
3:30 p.m.: Defensor Neshuya vs Universidad Nacional de Ucayali
* Estadio Max Augustín de Iquitos (Loreto)
3:30 p.m.: Estudiantil CNI vs CD Kola San Martín
Domingo 18 de Setiembre
* Estadio Monumental de Kimbiri - La Convención ( Cusco)
1:00 p.m.: Sport Municipal Pichari (Ayacucho) vs Sport Huanta (Ayacucho)
* Estadio Municipal de Aucayacu (Huánuco)
3:00 p.m.: Mariano Santos Mateos vs Cultural Tarapacá
* Estadio Miguel Grau de Piura
3:00 p.m.: Atlético Grau vs San Antonio
* Estadio IPD de Huancavelica
3:00 p.m.: Unión Deportiva Ascensión vs Cultural Bolognesi
* Estadio Kuélap de Chachapoyas (Amazonas)
3:00 p.m.: Unión Santo Domingo vs Cultural Higos Urco
* Estadio Joel Gutiérrez Soto de Gregorio Albarracín (Tacna)
3:00 p.m.: Coronel Bolognesi vs EGB Tacna Heroica
* Estadio Municipal de Oxapampa (Pasco)
3:00 p.m.: Municipal Oxapampa vs Sport Ticlacayan
* Estadio Inca Garcilaso del Cusco
3:00 p.m.: Deportivo Garcilaso vs Juventus Mollepata
* Estadio Luis A. Gutiérrez Toro de Putina (Puno)
3:00 p.m.: Fuerza Minera vs Credicoop San Román
* Estadio IPD de Puerto Maldonado (Madre de Dios)
3:00 p.m.: MINSA FBC vs Deportivo Maldonado
* Estadio Elías Aguirre de Chiclayo (Lambayeque)
3:00 p.m.: Molinos El Pirata vs La Nueva Alianza
* Estadio Mariscal Nieto de Ilo (Moquegua)
3:15 p.m.: Deportivo Enersur vs Mariscal Nieto
* Estadio Mariscal Castilla de El Tambo (Junín)
3:15 p.m.: Sport Águila vs Alipio Ponce Vásquez
* Estadio Carlos Vidaurre García de Tarapoto (San Martín)
3:30 p.m.: San José de Agua Blanca vs Unión Cesar Vallejo
* Estadio José Gálvez Egúsquiza de Hualgayoc (Cajamarca)
3:30 p.m.: CSCD Hualgayoc vs Deportivo COOPAC NSR
* Estadio Los Chankas de Andahuaylas (Apurímac)
3:30 p.m.: José María Arguedas vs Deportivo La Victoria
* Estadio El Ermitaño de Independencia (Lima)
3:30 p.m.: Los Blue Rays vs Cultural Peñarol
* Estadio Segundo Aranda Torres de Huacho (Lima)
3:30 p.m.: Social Venus Huacho vs Deportivo Independiente Miraflores (DIM)
* Estadio Hugo Sotil de Parcona (Ica)
3:30 p.m.: CD Carlos Orellana vs Octavio Espinoza
* Estadio Almirante Miguel Grau del Pedregal (Arequipa)
3:30 p.m.: La Colina Majes FC vs Escuela Municipal Binacional
* Estadio Municipal de Huamachuco (La Libertad)
3:30 p.m.: Racing Club Huamachuco vs Sport Chavelines Jr
* Estadio Mariscal Cáceres de Tumbes
4:00 p.m.: Cristal Tumbes vs Comercial Aguas Verdes
Redacción SP - Twitter: @SegundaPeru
1 comentario:
GASTAN MUCHO Y APORTAN POCO,COPA PERU DEBRIA HABER TRES A CUATRO ASCENSOS PERO A LA SEGUNDA POR AHI ES EL CAMINO Y NO DIRECTO A LA PROFESIONAL,ESOS PARASITOS DE LA FPF Y LAS DEPARTAMENTALES NOS ESTAN UBICANDO DONDE ESTAMOS EN EL FUTBOL,SABEN PORQUE NO ESTAMOS MAS ABAJO PORQUE NO HAY MAS Y ASI SEGUIMOS INSISTIENDO CON COPA PERU SERIA BUENO BOTAR A TODOS ESTOS IMCAPACES QUE TANTO DAÑO SIGUEN HACIENDO
Publicar un comentario